Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Анонс «Единого дня безопасности».

Дата: 30 августа в 15:19

Внимание жителей города Гродно!
С 1 по 10 сентября в городе проводится «Единый день безопасности». В эти дни пройдут учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей. Запланированы проверки системы оповещения, в том числе через SMS, трансляция сообщений от МЧС в телевизионном и радиоэфире. Предприятия и организации отработают безопасное проведение эвакуации из своих зданий и сооружений.
Рекомендации жителям города Гродно.
Если Вы услышали звук сирен – это сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» Вам необходимо:
Включить местное TV или FM радио (настрой средство связи на национальный канал);
Прослушать экстренное сообщение (держите средства связи постоянно включенными в течение всего периода ликвидации аварии, катастрофы или стихийного бедствия);
Действуй по инструкции (если сигнал застал Вас на улице, найдите ближайшую теле-, радио точку для получения более точных инструкций.
В завершении акции 10 сентября 2019 года в парке им. Ж.Э.Жилибера в рамках Единого дня безопасности пройдет концерт и будут работать тематические площадки с демонстрацией пожарной аварийно-спасательной техники.
Приглашаем всех гродненцев принять активное участие в проведении данной акции.