ОУР-мастерские «Устойчивое развитие—для всех»

Дата: 9 октября в 14:41, Обновлено 9 октября в 16:46
26 просмотров

В государственном учреждении образования «Ясли-сад № 45 г.Гродно» прошло необычное мероприятие ОУР-мастерские «Устойчивое развитие—для всех», проведённое в рамках Декады   «Образование в интересах устойчивого развития для всех».

Целью мероприятия являлось информирование общественности г. Гродно о целях и содержании экологической инициативы «УРА Гродно!», реализуемой проектом ПРООН «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне» («Экомониторинг»). Данный проект финансируется Европейским Союзом и реализуется Программой развития ООН в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь в 2018-2022 гг.

Учителя ГУО «Средняя школа № 12 г. Гродно» совместно с обучающимися организовали мастерскую УР "Раздельный сбор мусора и вторичная переработка ресурсов как твой личный вклад в устойчивое развитие" для детей пяти лет, педагогов учреждения дошкольного образования и родителей воспитанников.

Богдан Галина Анатольевна, представитель ГУО «Средняя школа № 12 г. Гродно», провела мастер-класс для присутствующих  по теме "Сторителлинг как инструмент эффективной коммуникации".

Во вторую половину дня в учреждении образования прошла открытая мастерская «Маленькие правила большой экологиИ» для педагогов, гостей и родителей воспитанников, где поднимались такие проблемы экологии, как вырубка лесов, помощь зимующим птицам, раздельный сбор мусора. О проблемах загрязнения воды рассказали студенты Гродненского государственного университета им. Я.Купалы кафедры экологии факультета «Биологии и экологии» Воробьёва Яна  и Тепкевич Лиза.

Информационная кампания "УРА Гродно!" дала старт!