Новости проекта
Научный семинар
Перенос и удаление уроков
Навстречу новым горизонтам с Парком высоких технологий
Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!
Награждение победителей конкурса
Голосование
Удовлетворены ли Вы качеством оказываемых дополнительных образовательных услуг?
Всего 10 человек
Голосование
Как Вы считаете, готов ли Ваш ребенок к обучению в школе?
Всего 4 человека

"Ответы на электронные обращения, носящие массовый характер"

Дата: 11 октября 2018 в 16:09, Обновлено 11 октября 2018 в 16:10

Как рассчитывается оплата за питание, если ребенок отсутствовал в детском саду?

В соответствии с Постановлением Совета Министров РБ № 266 от 27.03.2014 "О внесении изменений и дополнений в Постановление Совета министров РБ" от 29.02.08 № 307 ( ред. от 04.08.2011) " О размере и порядке взимания платы за питание детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования" пункта 7 оплата за питание рассчитывается следующим образом: при расчете платы за питание детей не учитываются дни, когда дети не получали питания по причине отсутствия в дошкольном учреждении. Родители (законные представители) воспитанника обязаны накануне устно уведомить педагогических работников учреждения дошкольного образования о предстоящем отсутствии ребенка.

Каковы уважительные причины отсутствия ребенка в учреждении дошкольного образования?

 В соответствии с Подпунктом 5.6 пункта 5 ст.79 Кодекса Республики Беларусь об образовании определено, что досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе учреждений образования  (в том числе и дошкольного образования) осуществляется в случае длительного отсутствия (более 30 дней) без уважительной причины в течение учебного года. Законодательством РБ не установлен исчерпывающий перечень уважительных причин, по которым ребенок может отсутствовать в учреждении дошкольного образования и за ним будет сохранено место в этом учреждении. Руководитель учреждения дошкольного образования вправе самостоятельно решать в каждом отдельном случае вопрос о том, являются ли те или иные причины уважительными. В случае разногласий этот вопрос решается управлением образования, спорта и туризма, на территории которого находится ясли-сад.

 Уважительными причинами могут являться:

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.